ツモルハイツ練馬

  • 東京都練馬区練馬三丁目

  • 西武池袋線 / 練馬駅 徒歩7分

  • 1984年築 / 7階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.6
割高

推定相場価格より17.4%割高

販価
900万円
70.8万円/㎡
相場
767万円
60.3万円/㎡
489
674
859
1,044
AI査定結果
推定相場価格
767万円
60.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
674万円〜859万円
53.0万円/㎡〜67.5万円/㎡
推定賃料
5.0万円
0.39万円/㎡
推定利回り
6.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ツモルハイツ練馬
900万円(70.8万円/㎡)/ 5階 / 12.72㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は68.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/09900万円70.8万円5階 12.72㎡ 1R
2026/04/26950万円76.1万円6階 12.48㎡ 1R
2025/10/06950万円76.1万円5階 12.48㎡ 1R
2025/07/271,090万円69.0万円7階 15.8㎡ 1R
2025/06/081,090万円69.0万円6階 15.8㎡ 1R-
2025/04/30950万円53.0万円4階 17.94㎡ 1K
2025/04/15999万円55.7万円4階 17.94㎡ 1K
2025/04/031,230万円77.8万円7階 15.8㎡ 1R
2025/02/171,130万円71.5万円7階 15.8㎡ 1R
2025/01/21980万円78.5万円6階 12.48㎡ 1R-
2025/01/171,180万円74.7万円7階 15.8㎡ 1R
2025/01/131,230万円77.8万円6階 15.8㎡ 1R-
2024/12/011,050万円66.5万円7階 15.8㎡ 1R
2023/11/04980万円78.5万円5階 12.48㎡ 1R
2023/10/29750万円53.6万円6階 14㎡ 1R
2023/09/05780万円55.7万円6階 14㎡ 1R
2023/08/25790万円56.4万円6階 14㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は60.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ツモルハイツ練馬
練馬区練馬三丁目
練馬駅7分 900万円70.8万円12.721R5階 / 7階建 198426RC
2025/03/26ニューハイツ武蔵関
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅3分 740万円53.7万円13.771R3階 / 5階建 198521RC
2026/02/27トップ石神井公園
練馬区石神井町七丁目
石神井公園駅9分 880万円55.5万円15.861K1階 / 4階建 -198429RC
2024/08/19TOP石神井公園
練馬区石神井町七丁目
石神井公園駅9分 880万円55.5万円15.861K1階 / 4階建 198429RC
2025/12/02アペックス石神井公園
練馬区石神井町六丁目
石神井公園駅10分 770万円60.3万円12.781R4階 / 4階建 -198334RC
2024/07/19ホワイトヴィラE棟
練馬区関町東一丁目
上石神井駅8分 760万円58.2万円13.061R2階 / 3階建 198914RC
2025/06/15アーバン・メゾン上石神井
練馬区関町東一丁目
上石神井駅7分 1,030万円65.0万円15.841R2階 / 3階建 198914RC
2023/12/26ライオンズマンション上石神井第2
練馬区上石神井三丁目